First Professional League
Bulgarien

First Professional League

Wähle eine Jahreszeit:
Rangliste
# Mannschaft S S Z V T TO PU Bilden Nächster
Championship Round
1 Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad 31 21 9 1 59:18 41 72 W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
21.06.20 2 : 1 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
27.06.20 6 : 1 Gewinnt
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
05.07.20 1 : 1 zeichnet
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
08.07.20 3 : 0 Gewinnt
Levski Sofia Levski Sofia
L
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
12.07.20 3 : 1 Verlieren
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
2 ZSKA Sofia ZSKA Sofia 31 16 11 4 52:22 30 59 D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
20.06.20 3 : 3 zeichnet
Levski Sofia Levski Sofia
D
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
27.06.20 0 : 0 zeichnet
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
05.07.20 1 : 1 zeichnet
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
09.07.20 1 : 2 Gewinnt
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
12.07.20 5 : 0 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
3 PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia 31 16 7 8 42:32 10 55 W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
20.06.20 0 : 1 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
D
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
27.06.20 0 : 0 zeichnet
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
Levski Sofia Levski Sofia
04.07.20 1 : 2 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
08.07.20 2 : 0 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
W
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
12.07.20 3 : 1 Gewinnt
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
4 Levski Sofia Levski Sofia 31 15 8 8 50:30 20 53 D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
20.06.20 3 : 3 zeichnet
Levski Sofia Levski Sofia
W
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
28.06.20 1 : 2 Gewinnt
Levski Sofia Levski Sofia
L
Levski Sofia Levski Sofia
04.07.20 1 : 2 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
08.07.20 3 : 0 Verlieren
Levski Sofia Levski Sofia
L
Levski Sofia Levski Sofia
12.07.20 1 : 2 Verlieren
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
5 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 31 15 8 8 53:35 18 53 L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
20.06.20 0 : 1 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
27.06.20 6 : 1 Verlieren
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.07.20 0 : 2 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
09.07.20 1 : 2 Verlieren
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
Levski Sofia Levski Sofia
12.07.20 1 : 2 Gewinnt
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
6 Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora 31 16 1 14 50:43 7 49 L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
21.06.20 2 : 1 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
L
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
28.06.20 1 : 2 Verlieren
Levski Sofia Levski Sofia
W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.07.20 0 : 2 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
W
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
08.07.20 2 : 0 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
12.07.20 5 : 0 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
Champions League Qualification
Europa League Qualification
Playoffs
# Mannschaft S S Z V T TO PU Bilden Nächster
First Professional League
1 Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad 26 18 8 0 46:12 34 62 W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
21.06.20 2 : 1 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
27.06.20 6 : 1 Gewinnt
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
05.07.20 1 : 1 zeichnet
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
W
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
08.07.20 3 : 0 Gewinnt
Levski Sofia Levski Sofia
L
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
12.07.20 3 : 1 Verlieren
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
2 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 26 14 8 4 49:23 26 50 L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
20.06.20 0 : 1 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
27.06.20 6 : 1 Verlieren
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.07.20 0 : 2 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
09.07.20 1 : 2 Verlieren
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
Levski Sofia Levski Sofia
12.07.20 1 : 2 Gewinnt
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
3 ZSKA Sofia ZSKA Sofia 26 14 8 4 41:17 24 50 D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
20.06.20 3 : 3 zeichnet
Levski Sofia Levski Sofia
D
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
27.06.20 0 : 0 zeichnet
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
05.07.20 1 : 1 zeichnet
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
09.07.20 1 : 2 Gewinnt
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
12.07.20 5 : 0 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
4 Levski Sofia Levski Sofia 26 14 7 5 43:19 24 49 D
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
20.06.20 3 : 3 zeichnet
Levski Sofia Levski Sofia
W
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
28.06.20 1 : 2 Gewinnt
Levski Sofia Levski Sofia
L
Levski Sofia Levski Sofia
04.07.20 1 : 2 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
08.07.20 3 : 0 Verlieren
Levski Sofia Levski Sofia
L
Levski Sofia Levski Sofia
12.07.20 1 : 2 Verlieren
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
5 PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia 26 13 6 7 36:28 8 45 W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
20.06.20 0 : 1 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
D
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
27.06.20 0 : 0 zeichnet
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
W
Levski Sofia Levski Sofia
04.07.20 1 : 2 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
08.07.20 2 : 0 Verlieren
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
W
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
12.07.20 3 : 1 Gewinnt
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
6 Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora 26 14 1 11 44:34 10 43 L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
21.06.20 2 : 1 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
L
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
28.06.20 1 : 2 Verlieren
Levski Sofia Levski Sofia
W
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.07.20 0 : 2 Gewinnt
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
W
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
08.07.20 2 : 0 Gewinnt
PFC Slavia Sofia PFC Slavia Sofia
L
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
12.07.20 5 : 0 Verlieren
Beroe Stara Zagora Beroe Stara Zagora
7 Cherno More Varna Cherno More Varna 26 10 10 6 32:24 8 40 W
Cherno More Varna Cherno More Varna
13.06.20 2 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
W
Cherno More Varna Cherno More Varna
19.06.20 1 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
D
Cherno More Varna Cherno More Varna
26.06.20 2 : 2 zeichnet
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
02.07.20 1 : 4 Gewinnt
Cherno More Varna Cherno More Varna
W
Cherno More Varna Cherno More Varna
07.07.20 1 : 0 Gewinnt
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
8 FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 26 7 10 9 27:33 -6 31 L
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
14.06.20 1 : 3 Verlieren
Levski Sofia Levski Sofia
L
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
21.06.20 0 : 2 Verlieren
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
W
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
29.06.20 1 : 0 Gewinnt
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
D
Botev Vratsa Botev Vratsa
03.07.20 0 : 0 zeichnet
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
L
Cherno More Varna Cherno More Varna
07.07.20 1 : 0 Verlieren
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
9 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 26 8 6 12 26:30 -4 30 L
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
06.06.20 0 : 1 Verlieren
Botev Vratsa Botev Vratsa
L
Ludogorets 1945 Razgrad Ludogorets 1945 Razgrad
14.06.20 2 : 1 Verlieren
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
W
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
20.06.20 3 : 2 Gewinnt
Botev Vratsa Botev Vratsa
L
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
29.06.20 1 : 0 Verlieren
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
W
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
03.07.20 3 : 1 Gewinnt
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
Etar 1924 Veliko Tarnovo
10 Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo 26 6 9 11 31:45 -14 27 L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.06.20 2 : 0 Verlieren
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
11.06.20 5 : 3 Gewinnt
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
L
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
22.06.20 0 : 1 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
D
Cherno More Varna Cherno More Varna
26.06.20 2 : 2 zeichnet
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
02.07.20 1 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
Botev Plovdiv
11 Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia 26 7 4 15 24:42 -18 25 W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
22.06.20 0 : 1 Gewinnt
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
W
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
27.06.20 0 : 1 Gewinnt
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
L
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
02.07.20 1 : 4 Verlieren
Cherno More Varna Cherno More Varna
L
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
09.07.20 0 : 3 Verlieren
Botev Vratsa Botev Vratsa
L
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
13.07.20 1 : 0 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
FK Septemvri Sofia
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 26 5 7 14 21:46 -25 22 L
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
20.06.20 3 : 2 Verlieren
Botev Vratsa Botev Vratsa
W
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
29.06.20 1 : 3 Gewinnt
Botev Vratsa Botev Vratsa
D
Botev Vratsa Botev Vratsa
03.07.20 0 : 0 zeichnet
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
D
Botev Vratsa Botev Vratsa
06.07.20 0 : 0 zeichnet
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
W
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
09.07.20 0 : 3 Gewinnt
Botev Vratsa Botev Vratsa
13 FC Dunav 2010 FC Dunav 2010 26 4 7 15 21:49 -28 19 W
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
21.06.20 0 : 2 Gewinnt
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
L
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
29.06.20 1 : 3 Verlieren
Botev Vratsa Botev Vratsa
L
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
03.07.20 3 : 1 Verlieren
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
D
Botev Vratsa Botev Vratsa
06.07.20 0 : 0 zeichnet
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
W
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
13.07.20 1 : 0 Gewinnt
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
PFC Montana 1921
14 FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica 26 1 3 22 15:54 -39 6 D
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
07.03.20 1 : 1 zeichnet
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
06.06.20 0 : 1 Verlieren
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
L
Cherno More Varna Cherno More Varna
13.06.20 2 : 0 Verlieren
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
Cherno More Varna Cherno More Varna
19.06.20 1 : 0 Verlieren
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
27.06.20 0 : 1 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
Championship round
Relegation round
# Mannschaft S S Z V T TO PU Bilden Nächster
Relegation Round, Group A
1 Cherno More Varna Cherno More Varna 29 12 11 6 39:27 12 47 W
Cherno More Varna Cherno More Varna
13.06.20 2 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
W
Cherno More Varna Cherno More Varna
19.06.20 1 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
D
Cherno More Varna Cherno More Varna
26.06.20 2 : 2 zeichnet
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
02.07.20 1 : 4 Gewinnt
Cherno More Varna Cherno More Varna
W
Cherno More Varna Cherno More Varna
07.07.20 1 : 0 Gewinnt
FK Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali
2 Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia 29 9 4 16 27:46 -19 31 W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
22.06.20 0 : 1 Gewinnt
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
W
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
27.06.20 0 : 1 Gewinnt
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
L
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
02.07.20 1 : 4 Verlieren
Cherno More Varna Cherno More Varna
L
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
09.07.20 0 : 3 Verlieren
Botev Vratsa Botev Vratsa
L
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
13.07.20 1 : 0 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
FK Septemvri Sofia
3 Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo 29 7 10 12 34:48 -14 31 L
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
05.06.20 2 : 0 Verlieren
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
11.06.20 5 : 3 Gewinnt
FC Dunav 2010 FC Dunav 2010
L
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
22.06.20 0 : 1 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
D
Cherno More Varna Cherno More Varna
26.06.20 2 : 2 zeichnet
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
W
Etar 1924 Veliko Tarnovo Etar 1924 Veliko Tarnovo
02.07.20 1 : 0 Gewinnt
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
Botev Plovdiv
4 FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica 29 1 3 25 15:57 -42 6 D
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
07.03.20 1 : 1 zeichnet
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
06.06.20 0 : 1 Verlieren
ZSKA Sofia ZSKA Sofia
L
Cherno More Varna Cherno More Varna
13.06.20 2 : 0 Verlieren
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
Cherno More Varna Cherno More Varna
19.06.20 1 : 0 Verlieren
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
L
FC Vitosha Bistrica FC Vitosha Bistrica
27.06.20 0 : 1 Verlieren
Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo Sofia
Playoffs
Relegation Playoffs
Relegation
Zeig mehr